110%

Qui di seguito l’elenco delle ditte che si sono rese disponibili a fare preventivi e lavori a privati e condomini:

RAGIONE SOCIALECOMUNEREFERENTEMAILSETTORE
ClimaPlanet CascinaNannetti massimiliano massimiliano@cliplanet.netImpianti
Impianti Idraulic di Ciardelli rag. GianlucaPisaGianluca Ciardelligianluca.ciardelli@gmail.comImpianti
GL. Impianti srlVicopisanoMarco Armaniinfo@glimpianti.netImpianti
RIEL SAT SRL PisaRoberto Matteuccirielsat@rielsat.comImpianti
Eco abitare srlCalcinaiaMichele Billimichele.ecoabitaresrl@gmail.comEdile
C.I.S.S. di Parrini & C. sncSan MiniatoAlberto Parriniinfo@cissdiparrini.itImpianti
D.B.G. di Giusti Fabio s.r.l UnipersonaleCascinaNocchi Sabrinacommerciale@dbgimpianti.itImpianti
FEDORYAK ANDRIYPisaAndriy Fedoryakfedoryak81@gmail.comEdile
F.LLI LOBUE SNCSan Giuliano TermeSalvatore Lobuesalva1971@hotmail.itEdile
Metec srl CascinaRoberto Meliroberto@metecsrl.itImpianti
CALORTERMICA F.LLI IACOPETTI SNCButiSimone Iacopettiinfo@calortermica.comImpianti
COLI IMPIANTI SRL San Giuliano TermeColi Lucainfo@colimpianti.itImpianti
IDRAULICA PISANA DI HORTON WILLIAM & C. SNCPisaHorton Williamidraul47@idraulicapisana.191.itImpianti
LT ASSISTENZA di Luca TognoniCrespina LorenzanaLuca Tognoniltassistenza01@gmail.comImpianti
D’ANIELLO COSTRUZIONI SRLSanta Croce sull’ArnoAntimo D’Anielloantimo.daniellocostruzionisrl@gmail.comEdile
ARTE CLIMA s.r.l.Castelfranco di SottoIgli Dervishiarteclimasnc@gmail.comImpianti
NOBILI IMPIANTI DI NOBILI RICCARDOCascinaRiccardo NobiliNOBILI.IMPIANTI@HOTMAIL.ITImpianti
MET srl a socio unicoCrespina Lorenzanaluca benedettinil.benedettini@met-srl.itEdile
EDIL MARK ’06 di Taccini MarcoSanta Maria a MonteMarco Tacciniinfo@edilmark06.itEdile
Il Truciolo D’oro di Meini MauroSan MiniatoMauro Meinimauromeini2008@gmail.comSerramenti e carpenterie (metallo, legno e plastica)
EL.S.A.T. SISTEMI DI MARIANELLI, MARIOTTI & C. S.N.C.Casciana Terme LariFabio Marianellielsat@elsatsistemi.comImpianti
ARMO COSTRUZIONI SRLPontederaCristiano Nieriinfo@armocostruzioni.itEdile
SR TERMOTECNICA GROUP S.R.L.CascinaMichele ScatenaSR@SRTERMOTECNICA.ITImpianti
F.F. INFISSI di FERRANTE FRANCESCOPeccioliFrancesco Ferrante ffinfissi@gmail.comSerramenti e carpenterie (metallo, legno e plastica)
SC IMPIANTI SRLPisaSimone Cecchinisc.impianti.amministrazione@gmail.comImpianti
edil papaPisaGiambattista Papapapa.giambattista@yahoo.itEdile
ANGELO GIORDANOPisaAngelo Giordanoroxi62@inwind.itEdile
MC IMPIANTI SNC di Caverni Davide & C.San MiniatoGiuseppe Catalanottoamministrazione@mc-impiantisrl.itImpianti
ELETTROTECNICA D.B.M. S.N.C.San MiniatoMario Badalassidbm@cld.itImpianti
TERMOTECNICA CAIOLI E C. SRLSanta Croce sull’ArnoSandro Caiolitermocaioli@gmail.comImpianti
Bruschi florio s.n.c.PontederaBruschi Giovanniinfo@bruschiflorio.comImpianti
LAPUCCI IMPIANTI SRLPisaLAPUCCI ANDREAinfo.lapucci@lapuccimpianti.comImpianti
Bse
Bernardeschi Saverio Elettroimpianti
PisaBernardeschi Saveriobse.elettroimpianti@tiscali.itImpianti
ArtEdile
di Cannata Marco
BientinaCannata Marcoartedile.edilizia@gmail.comEdile
Tecnoimpianti
di Peccerilli
Santa Maria a MonteGerardo Peccerillitecnoimpiantidipeccerilli@teletu.itImpianti
SETI worksCalcinaiaBerti Robertoroberto@seti-impianti.itImpianti